Глава Северной Осетии получил контузию на Украине

[what-block text=”Правда, что глава Северной Осетии попал в засаду диверсантов на Украине и был контужен?”]

С чего все началось

Телеграм-канал Baza опубликовал сообщение, в котором говорилось о том, что глава Северной Осетии Сергей Меняйло, находясь на Украине, получил контузию. Якобы на него было совершено нападение украинских диверсантов в городе Гуляйполе в Запорожской области.

Телеграм-канал утверждал, что машину Меняйло закидали гранатами, в результате чего несколько человек из его сопровождения получили ранения, а сам глава Северной Осетии был контужен, но «быстро пришел в себя».
Image 2 1

Как на самом деле

Пресс-служба главы Северной Осетии Сергея Меняйло опровергла сообщение о том, что он попал в засаду на Украине и был контужен.

«Только что говорила с главой. Информацию о контузии он не подтвердил. Сообщил, что в настоящий момент едет домой», — заявил пресс-секретарь главы Северной Осетии Ольга Дзгоева.

Позже и сам телеграм-канал, в котором появилась информация о нападении, опроверг ее. Он опубликовал комментарий Сергея Меняйло.

«Я уже еду по Краснодарскому краю, возвращаюсь домой. Никакой диверсионной группы никто не видел. То, что там прилетает, — это ежедневно, обстрелы бывают. Там прилетает везде на передовой. Но со мной все нормально, все хорошо», — сказал глава Северной Осетии.

10 июля глава республики сообщил, что находится на Украине «на передовой». Он опубликовал видео с военными из добровольческого батальона «Алания» и заявил, что отмечает с ними «один из главных наших национальных праздников» — День Хетага.

Источник опровержения

РБК: «В Северной Осетии опровергли сообщения о контузии Меняйло на Украине».

Автор

Добавить комментарий Отменить ответ

Exit mobile version