Tel

WhatsApp и Telegram вводят с 21 марта новые правила блокировки аккаунтов

[what-block text=”Правда, в мессенджеры WhatsApp и Telegram вводят с 21 марта новые правила блокировки аккаунтов?”]

С чего все началось

Новые правила блокировки аккаунтов в мессенджерах WhatsApp и Telegram стали темой для недавних публикаций в ряде СМИ. Якобы с 21 марта аккаунты россиян, незнакомых с новыми условиями, будут удалены.

Так, сообщается, что аккаунт в WhatsApp будет удален в том случае, если человек не использовал программу в течение 45 дней. Но это произойдет только в том случае, если после такого кратковременного бездействия человек зайдет в WhatsApp с нового устройства.

А «новым правилом» для Telegram стало удаление аккаунта в случае, если соответствующий срок бездействия установил сам владелец.

Photo 2023 03 20 15 22 13

Как на самом деле

На самом деле никаких новых правил мессенджеры не устанавливали. Как следует из раздела с вопросами и ответами на официальном сайте мессенджера, WhatsApp обычно удаляет неактивные аккаунты после 120 дней бездействия, то есть если владелец не подключался к мессенджеру. Это условие действует в WhatsApp уже несколько лет. Кроме того, он не имеет географической привязки и работает для пользователей из всех стран.

Не дайте ввести себя в заблуждение

Что же касается Telegram, то в этом мессенджере есть два способа удаления собственного аккаунта — вручную по запросу владельца и автоматически после отсутствия активности в течение заданного периода. По умолчанию этот срок составляет полгода.

Источник опровержения

Газета.ru: Новые правила об удалении аккаунтов россиян в WhatsApp и Telegram не подтвердились

Автор

Добавить комментарий Отменить ответ

Exit mobile version