В московских школах начались проверки бомбоубежищ

[what-block text=”Правда, что в Москве началась проверка состояния школьных бомбоубежищ?”]

С чего все началось

В сети пишут, что в школах Москвы начались проверки бомбоубежищ. Якобы в помещениях меняют проводку, обновляют канализацию, а детей готовят к возможной эвакуации в неизвестном направлении.

Snimok Ekrana 2022 10 24 165328

Как на самом деле

Это фейк. В Минпросвещения заверили, что специальных указаний по проверке бомбоубежищ не давали — родители могут спокойно отпускать своих детей в школу.

«Оперативно связалась с министром просвещения Сергеем Кравцовым, чтобы понять, были ли такие указания и насколько вообще эта информация соответствует действительности. Он заверил, что никаких специальных указаний не было, распространяемая через СМИ, признанные иноагентами в России, информация – фейк! Очередная попытка дестабилизировать ситуацию в стране через информационные каналы», — заявила первый замглавы комитета Госдумы по просвещению Яна Лантратова со ссылкой на слова министра просвещения Сергея Кравцова.

Между тем это уже не первый фейк, связанный с повальным интересом к бомбоубежищам. Ранее мы уже рассказали, про перенос операционных «под землю», теперь же руки злоумышленников дошли и до школ.

Все это ни что иное, как попытка «нагнать шуму» и всячески дестабилизировать ситуацию, как в учреждениях, так и в стране в целом.

Интересные материалы

Проверено ТАСС

Автор

Добавить комментарий Отменить ответ

Exit mobile version