Image 2022 11 22 13 02 04

На сайте «Бессмертного полка» появились националистические лозунги

[what-block text=”Правда, что на сайте «Бессмертного полка» появляются сообщения с националистическими лозунгами?”]

С чего все началось

На сайте «Бессмертного полка» появились националистические лозунги и призывы к терроризму. В сети пишут, что подобные «послания» оставляют сами лидеры движения.

2022 11 22 11 01 29 1 1024x539

Как на самом деле

Это не так. Публикации не имеют никакого отношения к лидерам «Бессмертного полка» и размещены на неофициальном сайте движения, который ведут волонтеры. К примеру, так выглядит официальный сайт движения.

Неофициальный портал же создавался с целью помочь в поиске пропавших во время Великой Отечественной войны, поэтому в данном разделе может написать любой желающий.

К сожалению, модерация сайта происходит медленно, из-за чего на нем временно могут находиться сообщения с нецензурной лексикой или оскорбления пользователей.

К слову, за подобные провокации может грозить административная или уголовная ответственность. Так, к примеру, трое юношей, разместивших на сайте акции портреты нацистских преступников были объявлены в розыск, а после привлечены по уголовной статье.

Если вы видите подобные сообщения, вы всегда можете пожаловаться на них, чтобы ускорить процесс их обработки модераторами.

Интересные материалы

Источник опровержения

360: «Фейк: лидеры «Бессмертного полка» опубликовали призывы к терактам в России».

 

Автор

Добавить комментарий Отменить ответ

Exit mobile version